Меня интересует, как производится этот расчет (законно) от входа до входа или от входа до границы территории садика

• г. Москва

Предпринимательская деятельность стоит продуктовая палатка, недалеко от нее находится детский садик, по расчетам администрации города 76 метров Согласно закону на расстоянии 100 метров от детских учреждений запрещена продажа алкогольной и табачной продукции!

Меня интересует, как производится этот расчет (законно) от входа до входа или от входа до границы территории садика, как именно производится расчет (по прямой или по тротуарным дорожкам) есть ли какие-то нормативные документы по этому поводу и можно ли как то добиться разрешения на продажу табака?

Поскольку по Москве, практически 90% продают табачную продукцию, не смотря на то, что детские учреждения находятся ближе чем 50 метром. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

от входа и выхода по тратуарным дорожкам. На этот счет уже есть разъяснения вышестоящих судов, т.к. люди не летают:)