Как оформить доверенность на получение зарплаты в отсутствие оригиналов паспорта?

• г. Тюмень

Могу я дать доверенность на получения моей зарплаты другому человеку, так как в данное время нахожусь в другом городе, а зарплату получаю наличными, звонил нотариусу, он говорит, что должны быть оригиналы и моего паспорта и оригинал того человека на которого я хочу оформить доверенность. Возможно ли оформить доверенность, если у меня есть копия паспорта человека, на которого я хочу оформить эту доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете это сделать.

Вы выбираете любого нотариуса. Приходите к нему с паспортом и данными Поверенного (тому кому доверяете) и вам составляют доверенность и заверяют. Нотариус в городе котором вы находитесь отправляет по каналу нотариусов эту доверенность, а ваш знакомый в своем городе, у конкретного нотариуса получает.