Как обжаловать апелляционное определение районного суда г. Москвы в соответствии с новым законодательством?

• г. Краснодар

Где я могу обжаловать апелляционное определение районного суда г. Москвы? По новому законодательству, вроде в первый кассационный суд общей юрисдикции, это так?

Ответы на вопрос (5):

В 01 октября 2019 г. порядок обжалования изменился: теперь кассационные жалобы в рамках первой кассации подаются через суд первой инстанции в кассационный суд общей юрисдикции.

Соответственно, жалоба на апелляционное определение Московского городского суда подаётся через суд первой инстанции во Второй кассационный суд общей юрисдикции, который также находится в Москве (121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34).

Кассационная жалоба на:

- определение мирового судьи;

- апелляционное определение районного суда

В кассационный СОЮ через мирового судью

- 3 месяца со дня принятия апелляционного определения;

- 6 месяцев, если это определение принято до 1 октября 2019 года

Районный суд рассмотрел частную жалобу по существу.

Здравствуйте!

Апелляционные определения районных судов Москвы можно обжаловать в 2-м кассационном суде

2) Второй кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Владимирской области, Ивановской области, Костромской области, Рязанской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тверской области, Ярославской области, города Москвы, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

Только я просил как обжаловать апелляционное решение районного суда г. Москвы (Кузьминского), а не городского.

"апелляционное определение районного суда г. Москвы" обжалуют, как вам выше уже ответили во "Второй кассационный суд общей юрисдикции,"