Семья погибшего на ЖД переезде человека выиграла иск на компенсации и пенсию от РЖД, но суд затянулся на год - возможно ли потребовать долг до решения?

• г. Сыктывкар

На ЖД переезде погиб человек, подали в суд, на мат, компенсации и пенсию от РЖД ребенку, суд одобрил, иск подали примерно семья год после трагедии, указали чтоб РЖД по мимо выплаты пенсии со дня решения суда, так же выплатил долг до момента подачи иска, но суд затянулся на год, в итоге судья за год судебного разбирательства не посчитала выплату пенсии, возможно ли потребовать от РЖД долг от подачи иска, до решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Конечно у потерпевших есть право требовать выплате пенсии с момента трагедии.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правильно поняли, решение есть, в решение указан долг по пенсии со дня трагедии до дня подачи иска, вопрос: можно ли потребовать долг по пенсии с момента подачи иска и до решения суда? Нужно заново подавать иск?

Спросить
Пожаловаться

В течении 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме можно подать аппеляционную жалобу через тож же суд.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иск. заявления о выплате компенсации за вынужденный прогул указала цену иска из расчета с даты увольнения до даты подачи иска. Суд удовлетворил требования, но период от даты подачи иска до даты решения суда не учел.

Подали в суд на уменьшение алиментов, с 1/4 до 1/6, через 2 месяца суд удовлетворил иск и установил выплату алиментов в размере 1/6 части дохода, решение вступает в законную силу только через месяц, судья сказал, что выплата по-новому будет идти с момента подачи иска, но на работе высчитывают по-старому, так как решение не вступило в силу еще (осталось несколько дней)? так с какого момента выплата алиментов измелась: с момента подачи или с момента вступления в зак. силу?

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Подала иск о взыскании алиментов на супруга, в иске указала сумму, дата подачи заявления 01.11. В ходе судебного заседания ходатайствовала об увеличении суммы иска. Вопрос: с какого момента будут начисляться назначенные алименты, со дня подачи искового заявления или со дня подачи ходатайства?

Является ли уважительной причиной пропуска 10 дневного срока, по подаче в суд административного иска (обжалование постановление судебного пристава), если я вовремя подал иск в суд, в другом районе города (по месту судебного пристава). В итоге мне в этом суде выдали постановление что нужно

обращаться в суд по моему и должника месту жительства.

Было у меня три постановления, с начало подал одно, судья посчитал нарушение срока не уважительной, и отказал в иске.

Сейчас подал остальные два, но судья другой.

Вопрос: Что говорить судье о сроке подачи исков. Правду с приложением доказательств, или сказать что получил письмо с постановлениями в течении 10 дней до подачи в суд двух исков.

Если подали иск в суд, неправильно указали адрес истца и в тексте иска, указано, что ранее было решение суда, рассмотрено городским судом, а в приложении ошиблись и указали копию решения мирового суда, будет ли данный иск являться правильным или возможно подать уточнения по данным моментам?

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд, на момент подачи иска в суд и решение вопроса о имеющихся полномочиях на подачу иска.. в ходе рассмотрения дела в суде, полномочия на подачу иска были переданы другому государственному органу, судья рассмотрев дело по существу... отказал в иске, сославшись на то, что полномочия не подтверждены на подачу иска, всвязи с тем, что полномочия переданы другому органу... я считаю что суд не прав. Рас принял иск то должен его рассмотреть...

Я подала иск в суд на изменение формы алиментов (из твердой в долевую), БМ не является в суд и уже заседание откладывается второй раз. С какого момента - с момента подачи иска или со дня решения суда будет произведена выплата алиментов.

В решении суда по назачению льготной пенсии (обратились в суд т.к. Пенсионный фонд в ней нам отказал) не указано, что выплату льготной пенсии назначить с момента подачи заявления в ПФ.

ПФ по решению суда обязуется выплачивать льготную пенсию, но не с момента подачи первого заявления, по которому мы и судились. А просит написать новое заявление (еще не писали) и с этой даты начислять льготную пенсию.

Насколько правомерны действия ПФ?

Какие действия предпринять, чтобы льготная пенсия выплачивалась с момента подачи первого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение