Необходимо дополнительные документы для регистрации квартиры в новостройке.

• г. Кострома

Подали документы на регистрацию квартиры в новостройке. Пришло уведомление о том. что сведений о заявленном обьекте нет. Нужно донести какие то документы?

Ответы на вопрос (3):

Ну странно конечно, но может быть нет данных о самом доме в Росреестре?

Список документов на оформление собственности на квартиру в новостройке в МФЦ обычно выглядит так:

Заявление от покупателя;

Паспорт покупателя;

Договор, заключенный с застройщиком, например, договор долевого участия;

Кадастровый паспорт с экспликацией;

Подписанный покупателем и застройщиком акт приема-передачи.

На основаниии ФЗ 218, установлен перечень:

Нотариально заверенная сделка, доверенность, подпись, паспорт, документы, кот являются подтверждением регистрации права, документ о пошлине, договора, свидетельства и тд.

Вам перечень давали в Росреестре, когды первый раз обращались?