Русский стандарт прислал судебный приказ через 11 лет.

• г. Челябинск

Русский стандарт прислал судебный приказ через 11 лет.

Ответы на вопрос (5):

И что вы хочете вопрос ваш.

Отменяйте обязательно его и если успели снять деньги, то после отмены поворот исполнения судебного приказа проведите, ст. 443 ГПК РФ. Если иск подадут, то заявите о пропуске срока исковой давности. Материалы дела обязательно сфотографируйте для работы дистанционно.

Здравствуйте, Лидия Павловна.

Отменяйте Судебный приказ в срок - 10 дней с момента его получения.

Подавайте в течение 10 дней возражения на судебный приказ, по результатам их рассмотрения суд его отменит.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.