Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что значит полное возмещение затрат?

вопрос №17638972
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если вы укажите в контексте чего пытаетесь применить эту фразу, то можно и пояснить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок учится в ВУЗе очно с полным возмещением затрат. Умер отец. Я была с ним в разводе. Положена ли пенсия по потере кормильца?

вопрос №8139746
прочитан 67 раз

Да, пенсия положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку пенсия пока он учится положена, перейдет на заточку, сразу прекратят выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое прием в вуз с полным возмещением затрат?

вопрос №17619955
прочитан 2960 раз

ПВХ - это сокращение уже стало известным для абитуриента. Речь идет о поступлении в университет на основе договора о полном возмещении затрат на обучение, который заключается между университетом и физическим лицом. Прием по договорам по ПВХ осуществляется сверх контрольных цифр приема, утвержденных Министерством образования РФ. Поэтому абитуриенты поступающие по договору по ПВХ в общем конкурсе не участвуют, потому что они обучаются на платной основе. Свое обучение можно оплатить как за весь срок одновременно, так и ежегодно до фактического начала учебного года, что предусмотрено договором о ПВХ.

Отбор студентов, поступающих по ПВХ, осуществляется по результатам вступительных испытаний, которые проводятся в виде собеседования по дисциплинам, предусмотренным Правилами приема на соответствующий факультет. Проще говоря, ПВХ - это и есть договорная основа обучения. На бюджете все затраты по обучению берет на себя государство, а на договорной форме Вы полностью возмещаете учебному заведению его затраты на Ваше обучение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обучаюсь в государственном ВУЗе, на очной форме обучения с полным возмещением затрат на обучение (коммерческая форма).

Появилось намерение получить налоговый вычет за обучение (последние 2 года), и тут встали вопросы:

Доп. соглашение (с указанием стоимости обучения и плательщиком) заключено на имя родителя, а по факту платежные документы оформлены на меня.

1) Смогу ли я сам (с учетом что работаю и плачу налоги) получить вычет налога за свое обучение, если доп. соглашение оформлено не на меня?

2) Сможет ли родитель (с учетом платежных документов оформленных на меня) получить вычет налога за мое обучение?

Было бы гораздо удобнее осуществить первый вариант (и на сколько знаю, возможно вернуть большую сумму по нему).

вопрос №7974178
прочитан 1290 раз

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение