Нужно ли мне будет получать разрешение от бывшего мужа (отца ребенка) разрешение на выезд за границу для постоянного проживания?

• г. Саранск

Я собираюсь замуж за иностранца. От первого брака у меня есть ребенок. Нужно ли мне будет получать разрешение от бывшего мужа (отца ребенка) разрешение на выезд за границу для постоянного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Клавдия!

Несмотря на то, что Вы в разводе и ребёнок проживает с Вами отец имеет на ребёнка равные права и несёт равные с Вами обязательства по его воспитанию. Если он не участвует в воспитании Вы можете ставить перед ним вопрос об отказе от отцовства и соответственно тогда Вы не будете предъявлять к нему алиментных требований. Пока отец не лишён родительстких прав, разрешение его необходимо.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев