Как вывезти ребенка за границу на ПМЖ, не имея разрешения отца - выходы из сложившейся ситуации

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна.

Хочу выйти замуж за иностранца, но у меня сын 6 лет и конечно просто так мне будет не уехать. Нужно будет разрешение отца! Но он такого разрешения не даст! Как вывезти ребенка за границу на ПМЖ? Можно ли отсудить ребенка и что для этого нужно? Какие есть выходы из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В какую страну? Выезд на ПМЖ из России оформлять нет необходимости, а условия получения въездной визы лучше узнавать в соответствующем консульстве.

В какую страну вы хотите выехать? выясните в консульстве, нужно ли согласие. если да, вопрос решается в суде. если нет - можете спокойно ехать.