Есть ли у нас специалисты юристы для решения подобных проблем?

• г. Ярославль

Я собираюсь замуж за иностранца. Он живет в Швейцарии. У меня ребенок 12 лет. Я сейчас развелась с мужем. Не без проблем. И сомневаюсь, что он даст разрешение на выезд ребенка заграницу. Насколько я понимаю, разрешение отца обязательно. Какие возможности есть для решения о выезде ребенка? Есть ли у нас специалисты юристы для решения подобных проблем?

Ответы на вопрос (1):

Подобные проблемы могут быть решены в судебном порядке. Для выезда из РФ согласие отца не требуется. Для получения въездной визы - уточните в консульстве. Отсутствие согласия, как уже говорилось выше, может быть заменено решение суда.