Проблемы с оплатой кредитной карты Русский стандарт - что делать в случае просрочки и угроз приставов?

• г. Самара

У меня кредитная карта русский стандарт, пользовалась почти год, потом полностью погасила долг. Обстоятельства вновь вынудили воспользоваться ею, но так случилось, что не могу во время оплачивать, с опозданием, но погашаю проценты. Сейчас опять просрочка, написали, что если не оплачу минимальную сумму, вышлют на дом судебных приставов. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Яна Евгеньевна, БЕЗ ОБИД, включите голову!

Русский стандарт - это коммерческая организация и она не может, по своему желанию руководить действиями ФССП России. Только получив исполнительный документ и на основании его после возбуждения ИП (исполнительного производства), могут появиться приставы. Для этого им нужно либо обратиться к мировому судье, либо нотариусу если у вас вдоговоре он прописан. ЧИТАЙТЕ 229 ФЗ!

ЗАПОМНИТЕ! ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99% (не ваш случай). Там целая процедура их прихода и ухода, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все.

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ЗАКРЫТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ, ТО ПЛАТИТЬ частично нет ни кого го смысла! Будете должны все больше и больше.

Что делать? Все индивидуально, необходимо знакомиться с документами и реально оценивать ваше финансовое положение.

Однако, если абсолютно нет возможности платить в ближайшие 3 месяца, тогда надо идти осознанно на цивилизованный конфликт.

Ни в коем случае нельзя платить меньшими платежами, т.к. эти средства не уменьшат сумму (тела) долга, а пойдут на бесконечное гашение %. пени, штрафов.

Зайдите за сайт ФССП и скачайте бланк заявления об отказе от взаимодействия, заполните его и отправьте в адрес банка также почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не идти на досужное урегулирование задолженности с банком или коллекторами, какими бы выгодными условия вам ни казались. Как правило в 98% это обман. Все общение должно строиться документально, а не по телефону.

Если вы не оплачивали кредит, лучше ждать, пока банк обратится в суд, т.к. суде намного легче добиться как снижения пени и штрафов, так и рассрочки исполнения решения суда.

КОНТРОЛИРУЙТЕ - мировой судебный участок, чтобы отменить СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ст.129 ГПК РФ, они должны будут подавать! Не отмените, будет ИП и начнется взыскание. Смотря какие еще условия у вас в договоре, могут за исполнительной надписью нотариуса, ее оспаривать в районном суде. Вы должны сделать так, чтобы они обратились с исковым заявлением в суд.

Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пускай идут в суд.. Живите как дальше, пройдет несколько месяцев пока начнут арестовывать деньги и имущество.

Есть время, работайте неофициально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Яна!

Банк не может отправить на дом судебных приставов.

Для начала Банк должен направить претензию в ваш адрес с требованием погасить долг. Затем предъявить иск в суд. По вынесению решения и вступления его в законную силу, Банк направит заявление приставам, и т.п.

Банк этими методами пытается призвать вас к погашению долга.

Если у вас возникла сложная финансовая ситуация и не чем платить напишите заявление в банк об отсрочке погашения кредита, приложите подтверждающие документы (справку о зар. плате к примеру)

Спросить
Пожаловаться

Яна, здравствуйте!

Пока не было судебного разбирательства и решения суда о взыскании задолженности, никакие судебные приставы к Вам не придут.

Кредитная карта - очень дорогой продукт, попробуйте рефенансироваться в другом под меньший процент. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредитная карта, сделала платеж на неё| погашая кредит, но банк оформил сумму 7500 как несанкционированный перерасход, выяснила что на основании требования судебных приставов банк оплатил эту сумму с моей кредитной карты судебным приставам, сейчас банк требует вновь внести эту сумму, начисляет штрафы и пени, правомерно ли поступает банк, погашая в сначала требование судебных а затем мою задолженность по кредитам не уведомив меня?

Открыла в банке Русский стандарт карту Американ экспресс аэрофлот бонус. Лимитом на 10000. Для того чтобы снимать деньги, меня обязали завести карту голд, и путем перевода с одной карты на другую я смогла снять деньги. Картами больше не пользовалась. Просто погашаю. Спустя 3 месяца, банк насчитал мне просрочку по карте Голд, а на Американ экспресс долг 105000. Требуют вернуть долг. Замечаю, что карта голд была открыта с нулевым лимитом.

У меня кредитная карта по которой я уже второй год плачу только проценты-минимальную сумму, там минус двадцать тыс на ней, и минимальными платежами по 1500 этот долг уже давно полностью оплачен, если не превысил эту сумму, я устала ее оплачивать, полностью закрыть долг денег нет таких, могу я как то уже отказаться оплачивать и дальше эту карту и расторгнуть кредитный договор, посоветуйте вобщем, что можно сделать.

Кредитная карта русского стандарта была получена в 2013 г, три года пользовались погашали ежемесячный взнос потом снимали, а 8 ноября 2016 полностью положили на карту всю сумму, необходимую для закрытия кредитной карты и написали заявление на закрытие карты т.к. у Русского стандарта высокие проценты. Писали так же заявление на возврат неустоек но нам отказали. Можно ли что либо вернуть? Получается ли это досрочным погашением кредитной карты. Договор имеется.

Пришел по почте судебный прказ от приставов о старой задолжености пр кредитной карте русский стандарт, долг за период 2005-2008 написано взыскать сумму долга. Как я могу не платить этот долг? Или он всеравно будет сниматься с зарплатной карты?

У меня есть кредитная карта банка Русский стандарт, которую мне прислали по почте письмом, которое я достала из почтового ящика. Карту я не активировала, ей не пользовалась. Срок действия карты по 2017 год. Недавно я запросила в Сбербанке свою кредитную историю, там за мной числится сумма в 250 тысяч по этой карте. Что мне нужно предпринять?

У меня такая проблема. Я брала в банке русский стандарт кредит и карту. Кредит я погасила без проблем и вовремя. А по карте у меня возникают просрочки платежей. Но я вношу платеж хоть и позже, но со всеми штрафами и пенни, которые банк начисляет. При этом сумма долга не уменьшается. Банк мне говорит на эту проблему, что я таким образом погашаю только проценты долга а не основную сумму долга. Это длиться уже 8 лет. Уже устала оплачивать впустую. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная карта в банке русский стандарт. Сейчас в силу жизненных обстоятельств не могу платить. Просила банк об отсрочке но мне отказали. Пока просрочка 2 недели очень боюсь передачи моего долга коллекторам.

Плачу кредит в Русский стандарт, уже много лет, недавно получил письмо от судебных приставов о долге, хотя просрочек небыло, и сейчас у меня снимают с пенсионной карты половину пенсии на погашение долга, погашал ежемесячно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение