Проблемы с оплатой кредитной карты Русский стандарт - что делать в случае просрочки и угроз приставов?

• г. Самара

У меня кредитная карта русский стандарт, пользовалась почти год, потом полностью погасила долг. Обстоятельства вновь вынудили воспользоваться ею, но так случилось, что не могу во время оплачивать, с опозданием, но погашаю проценты. Сейчас опять просрочка, написали, что если не оплачу минимальную сумму, вышлют на дом судебных приставов. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Яна Евгеньевна, БЕЗ ОБИД, включите голову!

Русский стандарт - это коммерческая организация и она не может, по своему желанию руководить действиями ФССП России. Только получив исполнительный документ и на основании его после возбуждения ИП (исполнительного производства), могут появиться приставы. Для этого им нужно либо обратиться к мировому судье, либо нотариусу если у вас вдоговоре он прописан. ЧИТАЙТЕ 229 ФЗ!

ЗАПОМНИТЕ! ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99% (не ваш случай). Там целая процедура их прихода и ухода, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все.

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ЗАКРЫТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ, ТО ПЛАТИТЬ частично нет ни кого го смысла! Будете должны все больше и больше.

Что делать? Все индивидуально, необходимо знакомиться с документами и реально оценивать ваше финансовое положение.

Однако, если абсолютно нет возможности платить в ближайшие 3 месяца, тогда надо идти осознанно на цивилизованный конфликт.

Ни в коем случае нельзя платить меньшими платежами, т.к. эти средства не уменьшат сумму (тела) долга, а пойдут на бесконечное гашение %. пени, штрафов.

Зайдите за сайт ФССП и скачайте бланк заявления об отказе от взаимодействия, заполните его и отправьте в адрес банка также почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не идти на досужное урегулирование задолженности с банком или коллекторами, какими бы выгодными условия вам ни казались. Как правило в 98% это обман. Все общение должно строиться документально, а не по телефону.

Если вы не оплачивали кредит, лучше ждать, пока банк обратится в суд, т.к. суде намного легче добиться как снижения пени и штрафов, так и рассрочки исполнения решения суда.

КОНТРОЛИРУЙТЕ - мировой судебный участок, чтобы отменить СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ст.129 ГПК РФ, они должны будут подавать! Не отмените, будет ИП и начнется взыскание. Смотря какие еще условия у вас в договоре, могут за исполнительной надписью нотариуса, ее оспаривать в районном суде. Вы должны сделать так, чтобы они обратились с исковым заявлением в суд.

Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Пускай идут в суд.. Живите как дальше, пройдет несколько месяцев пока начнут арестовывать деньги и имущество.

Есть время, работайте неофициально.

Здравствуйте Яна!

Банк не может отправить на дом судебных приставов.

Для начала Банк должен направить претензию в ваш адрес с требованием погасить долг. Затем предъявить иск в суд. По вынесению решения и вступления его в законную силу, Банк направит заявление приставам, и т.п.

Банк этими методами пытается призвать вас к погашению долга.

Если у вас возникла сложная финансовая ситуация и не чем платить напишите заявление в банк об отсрочке погашения кредита, приложите подтверждающие документы (справку о зар. плате к примеру)

Яна, здравствуйте!

Пока не было судебного разбирательства и решения суда о взыскании задолженности, никакие судебные приставы к Вам не придут.

Кредитная карта - очень дорогой продукт, попробуйте рефенансироваться в другом под меньший процент. Удачи!