Завещание на дом не зарегистрировано, но сестре удалось получить его в дар - проблемы с доверенностью

• г. Пермь

Было завещание на мое имя на дом (регистрация в росреестре на дом по завещанию не пройдена). Решила дом подарить сестре. Отправила документы через МФЦ с одновременной гос регистрацией и договором дарения этого дома сестре) . Поскольку работаю и у меня нет возможности попасть в МФЦ лично. Я оформила доверенность на сестру в получении документов (только получении!) у юриста в нашем поселековом совете (он меня заверил что у него есть полномочия на оформление таких доверенностей) заплатила пошлину. А мфц не отдал документы мои по этой доверенности, заявив что нужно нотариально заверенная доверенность. Подскажите кто прав? Нужно ли заверять нотариусом такую доверенность? И почему юрист в поселковом совете заявляет мне что он прав.

Ответы на вопрос (1):

Любая доверенность оформляется только у нотариуса (за исключением некоторых случаев)... у юриста таких полномочий нет.