Как получить судебную неустойку после препятствий должника в исполнительном производстве?

• г. Липецк

Должник препятствовал приставам в выполнении исполнительных производств (Постановления от 18.12.2019 г.) Я обращался в УФССП, администрацию области, областную Госжилинспекцию и др. Должнику временно запретили выезд за пределы РФ. 23.06.2020 года я написал заявление на взыскание судебной неустойки. Всё вместе взятое (практически я заставил приставов работать) привело к тому, что только 31.07.2020 должник выполнил решение суда от 08.08.2019 г. Делопроизводство по судебной неустойке ещё не завершено, нервотрепка длилась более года. Могу ли я рассчитывать на решение суда о взыскании судебной неустойки в мою пользу, если исполнительное производство в ближайшее время будет закрыто?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, неустойка рассчитывается по день фактического исполнения решения суда.

Это индексация присуждённых денежных сумм.