Как защитить свои права при покупке квартиры во втором браке - советы Ирины

• г. Сыктывкар

Меня зовут Ирина. Я второй раз вышла замуж, от первого брака есть двое детей. Я планирую купить квартиру. Часть денег дадут родственники, часть материнским капиталом. Я хотела узнать, как можно оформить сделку, чтобы второй муж в случае развода не мог притендовать на часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Вам нужно квартиру или деньги на данную квартиру приобрести по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Составьте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Ирина:

Здравствуйте я нахожусь официально в во втором браке. От первого брака есть двое детей. Хочу купить квартиру, в покупку часть вложить мат. капитал. Как можно оформить сделку так, чтобы второй муж при разводе не притендовал на долю. И можно ли находясь в браке оформить эту купленную квартиру в собственность ребенку? Спасибо.

Я нахожусь официально в во втором браке. От первого брака есть двое детей. Хочу купить квартиру, в покупку часть вложить мат. капитал. Как можно оформить сделку так, чтобы второй муж при разводе не притендовал на долю. И можно ли находясь в браке оформить эту купленную квартиру в собственность ребенку? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Моя бабушка является собственником квартиры. Эту квартиру она завещала своей дочери (моей маме). Мама 4 года назад вышла второй раз замуж. У отчима две дочери от первого брака. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить переход квартиры мне, минуя отчима и его детей.

У меня такая ситуация. Я состою в браке, есть двое детей от первого брака. Хочу купить квартиру (деньги дают родители). Как мне поступить в дальнейшем, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру? Спасибо!

У меня такая ситуация: у меня есть сын от первого брака и квартира в ипотеке с бывшим мужем (оформлена на нас двоих). по решению суда он отказался от ипотечной квартиры и после выплаты мной ссуды он переоформит свою долю на меня. Я второй раз вышла замуж родился ребенок и я хочу материнским капиталом погасить часть ипотеки но в пенс. Фонде сказали что надо оформлять квартиру на всех членов семьи а у настоящего мужа есть еще двое детей от первого брака. Подскажите пожалуйста как лучше мне офомить эту квартиру чтобы его дети от первого брака не смогли на нее в дальнейшем претендовать. Смогу я долю мужа переоформить на своего вторго ребенка?

У моих родителей есть квартира, я вышла замуж второй раз и есть ребенок от первого брака. Родители хотят написать дарственную на меня или на мою дочь. Как лучше нам оформить квартиру, чтоб при разводе мой муж не претендовал на мою квартиту?

Я В БРАКЕ, ДВОЕ ДЕТЕЙ, ВТОРОЙ РЕБЕНОК ОТ ВТОРОГО БРАКА, Я хочу продать квартиру которая моя по завещанию, добавить материнский капитал, оформить небольшую сумму ипотеки и купить другую КВАРТИРУ, подскажите как оформить сделку чтоб квартира была моя и детей. Муж не участвовал в доле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть двое детей. У нас с ним в браке родился второй ребенок. У меня есть в собственности 2-х комнатная квартира. Мы хотим улучшить жилищные условия и купить 3-х комнатную квартиру на материнский капитал. Как нам можно оформить квартиру, чтобы в случае смерти супруга его доля не перешла детям от первого брака.

Имею в собственности квартиру, полученную по наследству до брака. Сейчас в браке, двое детей. Дети и я (мать) прописаны в ней. Муж прописан в квартире своей матери, ему принадлежит 1/2 квартиры. Хочу продать свою квартиру и купить другую. Как оформить сделку, чтоб, в случае развода, муж не мог претендовать на часть приобретенного жилья. Может ли он в момент сделки подписать какой-то документ о том, что не претендует. Или брачный договор нужно составить ещё до сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение