Как защитить свои права при покупке квартиры во втором браке - советы Ирины

• г. Сыктывкар

Меня зовут Ирина. Я второй раз вышла замуж, от первого брака есть двое детей. Я планирую купить квартиру. Часть денег дадут родственники, часть материнским капиталом. Я хотела узнать, как можно оформить сделку, чтобы второй муж в случае развода не мог притендовать на часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Вам нужно квартиру или деньги на данную квартиру приобрести по договору дарения.

Составьте брачный договор.