Услуги ухода за инвалидами и пожилыми гражданами предоставляет неработающий человек.

• г. Сергиев Посад

Уход за инвалидом I группы, а также за престарелым, нуждающимся в уходе, либо достигшим 80 лет, осуществляет неработающий гражданин.

Ответы на вопрос (1):

Если неработающий гражданин сам не пенсионер и не инвалид, то не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Судимость 31 год назад могут ли отказать неработающему гражданину в Уход за инвалидом I группы, а также за престарелым, нуждающимся в уходе, либо достигшим 80 лет, осуществляет статья кража уход за родным отцом все докуиенты в порядке.

Что означает этот пункт?

13. Суммы назначенной компенсационной выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за ее получением.

Суммы назначенной компенсационной выплаты, не выплаченные своевременно по вине органа, осуществляющего выплату пенсии, выплачиваются за прошлое время без ограничения каким-либо сроком, в Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 27.02.2021) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

Я так понимаю, например, если я неработающая то я могу оформить уход за престарелым старше 80 лет, за три предыдущих года т.е. задним числом, или я не так все понимаю.

Я инвалид 3-й группы, нуждающийся в уходе. Но человек, которому я бы хотел поручить уход, уже оформил уход за ребёнком-инвалидом. Возможно ли оформление им ещё одного ухода?

В ходит ли в стаж уход за инвалидом либо престарелым человеком старше 80 лет? трудовой деятельности до ухода за инвалидом не было.

Я инвалид 3 группы, состою на учете в центре занятости. Отец признан инвалидом 1 группы, нуждающемся в постороннем уходе. Я и осуществляю этот уход. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним?

С какого возраста, человек может осуществлять уход за инвалидом 1 й группы, или престарелым лицом? Достигший совершеннолетия, или можно с 14 лет?

Мне 52 года. Я официально осуществляю уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, компенсация по уходу является единственным источником дохода. Включается ли в стаж время ухода за престарелым человеком? Идет ли у меня трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является неработающим трудоспособным населением, не получающим пенсию, для ухода за престарелым человеком, достигшим возраста 80 лет.

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет зачисляется в трудовой стаж. Вопрос: какими документами подтверждается уход за ребенком инвалидом с детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение