Как поменять балансовую принадлежность транзитных труб в системе водоснабжения?

• г. Москва

Между Мосводоканалом и юридическим лицом заключен договор на отпуск воды и прием сточных вод в городскую канализацию. Вместе с договором был подписан акт разграничения балансовой принадлежности системы водоснабжения водопроводного ввода. Согласно настоящему акту Мосводоканал передал на баланс и обслуживание систему водоснабжения внутри здания, включая арматуру, транзитные трубопроводы и водомерный узел. Транзитные трубы проходят в подвале здания, которое принадлежит юридическому лицу на праве собственности. В связи с тем, что транзитные трубы требуют постоянного обслуживания и ремонта для юридического лица это становится обременением.

Можно ли поменять балансовую принадлежность транзитных труб с юридического лица обратно на Мосводоканал (при учете подписанного акта разграничения балансовой принадлежности). Поскольку Мосводоканал закладывает в тариф обслуживание в том числе и транзитных труб, не является ли передача труб юр. лицу неосновательным обогащением со стороны Мосводоканала? Как можно освободится от бремени обслуживания транзитных труб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заключайте дополнительное соглашение к договору и меняйте условия.