Моя история - признание и страх перед вызовом в полицию за кражу 150 тыс. рублей

• г. Санкт-Петербург

На меня написали заявление в полицию за кражу 150 т р. Я не скрываюсь, признала свою вину, объяснила почему я это сделала. Заберут ли меня в полицию или вызовут повесткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, будет суд по ст.158 УК РФ.

Будете вызваны в УМВД для дачи объяснений, снятия показаний, предъявления обвинения, совершения иных необходимых следственных действий (повесткой либо телефонограммой). Если не явитесь - будете доставлены приводом либо вообще объявят в розыск, и в этом случае при задержании для Вас будут требовать заключения под стражу. Если украли не с незаконным проникновением в жилище и не с банковского счёта - квалифицируют по статье 158 части 2 пункту "в" УК РФ (т.е. кража с причинением значительного ущерба гражданину), до 5 лет лишения свободы, если же незаконно проникали или увели деньги именно с банковского счёта - тогда статья 158 часть 3 УК РФ, т.е. до 6 лет лишения свободы. Во втором случае вероятность, что заключат под стражу, выше, чем в первом - ибо преступление будет тяжкое. Равно как и при наличии в Ваших действиях рецидива.