Дату и тип суда для заявления о краже в магазине, прошло 2 месяца

• г. Ростов-на-Дону

На меня написали заявление о краже. Кража в магазине на сумму 1700 р. Когда меня вызовут в суд? Это будет в мировом суде? Прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Кража на сумму свыше 1000 рублей является уголовным преступлением.

У вас сумма 1700, соответственно вы подпадаете под уголовную ответственность.

Вас в любой момент могут арестовать полицейские и предъявить обвинение с началом расследования в ваш адрес.

Новая редакция пункта 2 примечаний к статье 158:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 158, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей."