Как защитить себя от платежей по кредиту за квартиру с использованием материнского капитала при разводе?

• г. Бавлы

Супруги хотят разводиться. Жена берет кредит на приобретение квартиры с использованием материнского капитала. Квартиру оформляет на себя. Кредит тоже собирается платить сама. Муж никаким образом не хочет претендовать на эту квартиру. Как ему себя обезопасить, чтобы после развода не платить половину кредита? Можно ли отказаться ему от доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключать.