Можно ли с детьми поехать в Украину без разрешения от супруга?

• г. Пенза

Яздрастуите у меня такой вапрос я хочу с 2 детми поехать в гости на украину обезательно но нам мои муж не даёт розришение можем мы уехать без розришение нас чериз границу пустят.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, разрешение мужа не требуется

Если несовершеннолетние дети выезжают за пределы РФ с одним из родителей, то разрешение второго родителя на выезд детей с другим родителем не требуется.

Может потребоваться согласие второго родителя на въезд в какую-либо страну....(страны Шенгена требуют..) Украина также требует такое согласие второго родителя на въезд на территорию Украины...

Если отец детей такое согласие не дает, то можно обратиться в суд...