Необходимо ли разрешение от граждан России на выезд за границу ребенка, если его мать является гражданкой Украины и временно проживает на территории РФ

• г. Черноголовка

Хочу задать такой вопрос. Моя жена гражданка Украины, а я гражданин РФ.Она получила временное проживание и родила ребенка. Ребенку 1 год 7 месяцев, хочет уехать в гости на 2 недели в Украину, надо ли мое разрешение на выезд за границу?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, не нужно.