Добровольный отказ от отцовства в Украине - процедура без судебного разбирательства?
₽ VIP

• г. Мелитополь

Существует ли добровольный отказ от отцовства в Украине? Процедура вроде лишения родительских прав отца только добровольно без судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (2):

Понятия "добровольный отказ от ребенка" Семейным кодексом Украины не предусматривается. Есть лишение отца родительских прав в судебном порядке - если ответчик (отец) признал иск о лишении его родительских прав, то это и есть "добровольный отказ от ребенка" в Вашем понимании.

Это Российский сайт и тут в основном присутствуют российские юристы,знакомые с правом Украины лишь по наслышке.

Но тут встречаются и Украинские коллеги ,вот частенько бывает БОСЛАК Лариса Александровна,

обратитесь к ней ,вот ссылка на ее страничку:

Подробнее ➤