Как оформить добровольный отказ отца от родительских прав в пользу мужа и сколько времени это займет?

• г. Самара

Возможен ли добровольный отказ отца от родительских прав в пользу моего мужа? Мы в браке, а ребенок от бывшего мужа. Куда нужно обратиться, чтобы начать процедуру (отец согласен). И как долго длится процедура?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это возможно в рамках судебного процесса об усыновлении ребенка вашими мужем.

Отказ может быть выражен устно непосредственно в судебном заседании или в письменном виде, удостоверенным нотариусом.