Правовые вопросы при разводе - права на жилье, изменение гражданства, алименты и скрытая зарплата

• г. Костанай

У меня несколько вопросов. Я состою в браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Муж хочет развестись. Я с детьми живу и прописана в квартире его мамы. Муж прописан у своих родителей. После развода я имею право на какую-либо долю от этой квартиры? Мои родители граждане РФ и проживают в России. Возможно ли мне поменять гражданство РК на РФ по упрощенной форме, нужно ли разрешение мужа на вывоз детей на ПМЖ в РФ? я уверена, что он не даст разрешение. Можно ли через суд добиться разрешения? В Казахстане близких родственников у меня нет. я сейчас не работаю в связи с уходом за ребенком до года. А значит полностью нахожусь на иждивении своего мужа. Должен ли он после развода выплачивать алименты на мое содержание и детей? Муж частный предприниматель, скрывает от налоговой свою настоящую зарплату, ставит по минимуму. В связи с этим как будут насчитываться алименты и как можно подтвердить его настоящую зарплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зпгляните на сайт посольства РФ в РК для начала: http://www.rfembassy.kz/cons/grajd/