Возможна ли регистрация брака с гражданином Турции на территории РФ и какие документы для этого требуются гражданке РБ, проживающей и работающей в России?

• г. Санкт-Петербург

Я Гражданка РБ,проживаю и работаю в России уже 5 лет. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Турции на территории РФ.Возможно ли это и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в ЗАГС. ТОлько сначала узнайте в консульстве Турции, будет ли регистрация брака в РФ, иметь юридическую силу в Турции, а заодно поинтересуйтесь о наведении справок о том, что Ваш избранник холост. Турция страна светская, однако мусульманская, узнайте может ли женщина на данных условиях получить турецкое гражданство и будет ли у её право на владение недвижимостью в этой стране.(Вот в Египте всё записывается на мужа) Сможете ли претендовать на детей. Так что всё не так просто...Удачи.