Я гражданка Украины, разведена, хочу зарегистрировать брак с гражданином России.

Читайте также:
• г. Рязань
Вопрос №9026107

Я гражданка Украины, разведена, хочу зарегистрировать брак с гражданином России. Какие документы мне нужны для регистрации брака?. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздок
08.12.2015, 16:29

Для того, чтобы заключить брак с гражданином другой страны, потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:

Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

http://sovetnik.consultant.ru/svidetelstvo_o_brake/kak_zaregistrirovat_brak_s_inostrancem_v_rossii/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
25.12.2021, 15:38

Вероника, от Вас нужен будет только паспорт.

А от будущего супруга - нотариально заверенный перевод его паспорта на русский язык и справка из посольства Марокко, что он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рамат-Ган
Адвокат г. Москва
05.06.2015, 12:15

Вам нужно обратиться к юристам той страны, где вы собираетесь заключить брак. На данном юридическом сайте большинство юристов специализируется в праве РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для регистрации брака в Санкт-Петербурге.

Я Гражданка РФ как зарегистрировать брак в СПБ, и какие нужны документы для регистрации брака с гражданином Украины (разведён), Возможно ли оформить проживание в РФ (по месту жительства жены) сохранив его гражданство украины?

Юрист г. Липецк
19.03.2014, 17:02

Гражданину Украины понадобятся его паспорт (загран) и справка из консульства Украины о том, что он не состоит в зарегистрированном браке.

После регистрации брака можно оформить разрешение на временное проживание (вне квоты).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака?

Я гражданка РФ официально разведена. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака? В каком городе России мы можем оформить брак?

Фирма г. Великий Новгород
17.04.2015, 12:37

документ, удостоверяющий личность гражданина, документ, выданный посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака(в случае если он имелся), виза, регистрация по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Голицыно
Юрист г. Москва
26.02.2014, 09:42

Документ, подтверждающий отсутствие брачных отношений, изготовленный на территории страны, гражданкой которой вы являетесь. Обратитесь за разъяснениями в любой ЗАГС на территории РФ,

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы ему нужны для подачи заявления на регистрацию брака?

Я гражданка Украины, собираюсь заключить брак с гражданиноом Швеции на территории Швеции. Каккие документы мне нужны для подачи заявления на регистрацию брака. Я была замужем и разведена.

Юрист г. Харьков
19.01.2014, 22:15

Вам следует проконсультироваться с юристами в Швеции, потребуется с Украины справка, что Вы не состоите на данный момент в каком-либо другом браке, перевод личных документов, с проставлением апостиля..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

. живу по временной регистрации в гражданском брке с гражданином россии уже 19 лет.

Здравтвуйте. Я гражданка республики беларусь. . живу по временной регистрации в гражданском брке с гражданином россии уже 19 лет. живу в санкт-петербурге хотим узаконить брак. Какие мне документы нужны для регистрации брака. Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.03.2014, 15:01

Ольга, вам нужен паспорт и справка, что вы не состоите в браке (берется либо в ЗАГСе по месту вашей регистрации в РБ либо в посольстве РБ в РФ). Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Екатеринбург
24.03.2019, 07:36

Ему нужна справка о том, что в своей стране он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение