По исполнительному листу плочу алименты!

• г. Москва

От первого брака есть ребенок! По исполнительному листу плочу алименты! Во втором браке родился недавно ребенок! Могу ли я снизить алименты и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Роман, пусть мать второго ребенка обратится в суд с иском о взыскании алиментов. При наличии такого решения суда, обратитесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть ребёнок. По алиментам образовалась за должность и я по исполнительному листу плачу 50% от зарплаты, во втором браке родился сын могу ли я снизить процент платы и как это сделать?

Плачу алименты на ребенка из первого брака, во втором браке родился ребенок. Как снизить алименты на ребенка из первого брака? Жена в первом браке живет в другом городе, работает адвокатот, имеет связи в суде.

Как снизить алименты на первого ребенка от первого брака (25 %), если родился во втором браке второй ребенок, а в уменьшении алиментов суд отказал.

Я плачу алименты на первого ребенка 1/4,сейчас я второй раз в браке, у нынешней супруги есть дочь от первого брака, и родился второй ребенок, как мне снизить размер алиментов на первого ребенка? Спасибо.

От первого брака у меня ребенок и я плачу алименты 25%. во втором браке родился ребенок, но на алименты не подавала. Могу ли я снизить размер алиментов на первого ребенка и как это сделать?

Есть ребенок от первого брака, исправно плачу алименты в размере 25 %. Сейчас состою в браке родился ребенок. Могу я как то снизить процент выплаты алиментов?

От первого брака имею ребенка, плачу алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке, нужно ли жене подавать на алименты чтобы снизить проценты алиментов которые плачу сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок от первого брака инвалид детства. Плачу регулярно 1/4 х.п. по решению суда. Недавно родился второй ребенок в новом браке. Могу ли снизить алименты первому? (имею высокую зар. плату, не ухудшаю условия первому ребенку)

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

У меня от первого брака есть ребёнок, плачу алименты 25 процентов. Сейчас у меня второй брак родился ребёнок возможно ли снизить алименты с 25 процентов на меньше и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение