Скажите пожалуста, что грозит моему мужу за ножевое ранение по статье 119

• г. Липецк

Скажите пожалуста, что грозит моему мужу за ножевое ранение по статье 119

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия!

Если речь идет о ножевом ранении, то необходимо знать степень тяжести причиненного вреда здоровью.

Что касается уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, то это преступление относится к категории небольшой тяжести. Если Ваш муж примирится с потерпевшим и загладит причиненный вред, то возможно прекращение уголовного преследования по данной статье.