Сын получал пенсию по потере кормильца, но не уведомил о своем отчислении - как избежать конфискации имущества и оплатить долг в пфр

• г. Пермь

Сын получал пенсию по потере кормильца. Учился, но потом отчислили. После отчисления, не уведомил пенсионный фонд об отчислении. Получал пенсию еще полтора года. Теперь в пфр требуют оплатить долг в размере 130 тысяч. И требуют от матери, не от сына. Как сделать так чтоб у мамы не конфисковали имущество и деньги. И еще вопрос: Сейчас он снова поступил в колледж, может это как то повлиять на долг или его все равно нужно отдать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требование правомерно.