Пенсионный фонд неоправданно требует возврат переплаченных денежных средств у приёмного сына. Кто должен предупреждать о изменениях в начислении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Мой приёмный сын получал пенсию по потере отца. По отчислению с училища его не оповестили об этом и с июня месяца по ноябрь этого года пенсионный фонд продолжал выплачивать ему пенсию, но так как из за отчисления с училища они должны были прекратить производить выплату.. Но в январе этого года без всяких уведомлений пенсионный фонд подал исковое заявление в суд на моего сына о возврате переплаченных денежных средств.. Мой вопрос: Пенсионный фонд обязан оповещать пенсионеров о каких либо изменениях в начислении пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здесь как раз наоборот, ваш сын должен был уведомить пенсионный фонд об отчислении из училища. Об этом он должен был быть предупрежден пенсионным фондом. Суд эти деньги взыщет на 100%.

Добрыый вечер! Человек умер, пенсию получал из Сургута. на данный момент проживал в Москве и прописан, что делать, что бы за него не получали пенсию. куда можно сообщить? но при этом у меня на руках нет свидетельства о смерти

Здравствуйте

Сделайте сообщение в пенсионный фонд с указанием данных которые Вам известны