Как поступить, если авто не починили за четыре месяца после сдачи в ремонт на СТО?

• г. Смоленск

Авто отдала в ремонт на СТО в апреле.

На руках есть расписка от СТО, где указано кто принял авто в ремонт и сумма внесенная мной на покупку запчастей.

Сегодня август, ремонт авто даже не начинался.

Как правильно мне действовать в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Надо писать претензию на возврат денег за запчасти, а также неустойку. В случае отказа или игнора - в суд на предмет защиты прав потребителей. Также можно написать жалобы в РосПотребНадзор и прокуратуру.

Здравствуйте.

А сроки какие-то определены письменно? За услугу Вы платили или только за запчасти?

Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.

В расписке указано, что мастер СТО (ФИО) принял в ремонт (марка и год выпуска авто) и получил деньги на покупку зап частей в N сумме.

Дата, подпись.

В связи с тем, что срок ремонта не указан он может ремонтировать хоть год, поэтому сейчас нужно предъявить претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделает - предъявить финансовые санкции.

Нужно направить претензию, в случае игнорирования обратиться с иском в суд.