Идет ли педстаж педагога при неполной нагрузке с сельской местности? Не засчитывают 14 лет в педстаж!

• г. Москва

Идет ли педстаж педагога при неполной нагрузке с сельской местности? Не засчитывают 14 лет в педстаж!

Ответы на вопрос (2):

Работа в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Указанная льгота предоставлена только учителям сельских общеобразовательных школ.

Работа в других должностях или других общеобразовательных учреждениях для детей, расположенных в сельской местности, в том числе в лицее или гимназии, засчитывается в стаж педагогической деятельности после 01.09.2000 г. при условии выполнения нормы рабочего времени, установленной за полную ставку заработной платы.

Да, идёт. Это сказано в постановлении 781 от 2002 г.