Вопрос о снятии часовой нагрузки с педагога дополнительного образования в случае наличия ребенка-инвалида

• г. Оренбург

Педагог дополнительного образования работает в УДО (где посещение детьми кружком обязательно) на 12 часовой недельной нагрузке. В коллективном договоре учреждения прописано, что если в течения полугодия при проводимых проверках у педагога будет меньше 50 % детей, с него снимается часовая нагрузка с этого кружка. (что подтверждено актами и объяснительными применительно к этому педагогу).

Педагог был оповещен об этом за месяц до начала тарификации. Но выяснилось, что у него помимо двух детей (5 лет и 11 лет) есть муж-инвалид. Можно ли в такой ситуации снимать с педагога часовую нагрузку?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можно снимать.

Не платить же за воздух.

УДАЧИ ВАМ