Как поступить, если тебе прислали повестку как потерпевшему в апелляционном суде по ДТП?

• г. Москва

Я-потерпевший по административному делу. Было Дтп, вторая машина задела мою машину, и уехала с места, его нашли, был суд, его лишили прав. Он подал апелляцию, просит не лишать его прав. Мне выплачен ущерб им и так же страховой. Могу ли я не явиться на апелляцию, и чем это грозит? Мне прислали повестку как потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вам все равно лишат его прав или нет - можете не ходить на апелляцию, Вам ничем это не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Уехал с места ДТП так как повреждений у стоящей машины, которую задел бампером не обнаружил и хозяина данной машины не было на месте. Скажите могут ли лишить прав на год, если были очевидцы ДТП, но повреждений никаких на машине нет?

Вопрос про выплату страховки. Если дтп, виречная машина причинила ущерб моей машине, но при этом ситуация сложилась так, что идущая за мной машина пошла на обгон, водитель встреной машины уходя от столкновения с ней задела мою машину и я на машине слетел с автотрассы, была повреждена моя машина водитель шедший на обгон скрылся, он сотрудниками ГБДД не найден в отношении водителя, который соей машиной задел мою, отказано в возбуждении административного дела по статья 24.5 часть 1.п.2, а обгоняший не найден, частично (50% ущерба) мне выплатили с моей страховой компании, а кто выплатит реальный ущерб по ОСАГО.

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Моя машина была припаркована (по правилам) , я был в супермаркете. Выходя обнаружил что произошло дтп. 2 машины столкнулись и одна из этих машин влетела на мою припаркованную машину. Приехавший инспектор посчтитал одну из сторон виновным в дтп. Мне выдали протокол и постановление. В 10-ти дневный срок виновник обжаловал постановление вынесенное инспектором. Постановление было отменено, производство по административному делу было прекрашено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Получается обе стороны не виноваты а моя машина (третья сторона) разбита. Все машины были застрахованы по осаго. Будут ли мне возмещены ушерб страховой компанией? В каком размере (полностью или частично) и какой страховой компанией?

При ДТП виновная машина скрылась с места происшествия, хозяина нашли по осташемуся на месте ДТП переднему номеру, но он утверждает что в машине его не было, а машину у него угнали (заяаление об угоне подано через 10 дней после ДТП, машина нашлась хозяином с его слов на следующий день после ДТП...). Районым судом хозяина скрывшейся машины признали виновным в ДТП и лишили прав на 1 год, а верховный суд р.Коми отменил это решение. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

Притёрла машину, проезжая мимо припаркованных машин. Доехала до свободного кармана, припарковалась, осмотрела свою машину, вернулась пешком минут через 10-15 в поисках притертой, но пройдя мимо ряда машин-не смогла найти/определить какую притерла. Через 2 дня позвонил инспектор с сообщением что я покинула место ДТП и пригласил в отдел. Был составлен протокол осмотра моей машины (обнаружены царапины), предьявлено видео с телефона сотрудника ГИБДД, которое ему сбросил потерпевший (видео с камеры кафе, куда по делам работы заезжал потерпевший), предьявлена схема места ДТП, определение о возбуждении дела об адм. правонарушении, объяснение потерпевшего, что он заметил потертость на бампере и сразу вызвал ГИБДД. В объяснении я написала как и было: вернулась-прошла осмотрела машины-не нашла кого задела и уехала. Инспектор ГИБДД настоятельно рекомендовал встретиться с потерпевшим. Встретились, потерпевший запросил 20 т за покраску бампера, плюс 20 тысяч морального ущерба. Отдали. После чего выяснилось, что он тоже сразу покинул место ДТП (видимо позже вернулся, заметив потертость, есть вероятность что был сговор со знакомыми из ГИБДД). Лишат ли меня прав, если к моменту моего возвращения к месту ДТП его машины не было? Грозит ли ему наказание за отьезд с места и потом возврат и вызов ГИБДД? (там есть камеры). Как оформпяют ДТП, если нигде не указано во сколько был осмотр происшествия, должен ли быть протокол осмотра его машины (есть только схема)? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

Ехала за рулем авто мужа (сидел рядом) во дворе дома. Машин было много, чтобы разьехаться пришлось сдавать назад. Машина спереди начала сигналить. Подумала что мешает свет. Позже у дома обнаружила пацарапанный бампер и сразу поняла, что задела дорогую машину, когда сдавала назад и водить машины хотел до меня это донести. Выходит дело я скрылась с места дтп. Неужели мужа лешат прав? Машина оформлена на него, но за рулем могут сидеть все. Что мне теперь делать? Ведь у машины спереди наверняка был регистратор и он снял дтп. А значит машину отправят в розыск и мужа изза меня лешат прав. Ведь я никак не докажу что все это случайно. Я не почувствовала удар. Машина старенькая и бампер ремонтировался, поэтому видимо не почувствовала что уткнулась им. На свою машину все равно, а вот перед задетой стыдно. Знала бы что задела - конечно бы не уезала. А теперь выходит дела лешила прав мужа.

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение