Как поступить, если тебе прислали повестку как потерпевшему в апелляционном суде по ДТП?

• г. Москва

Я-потерпевший по административному делу. Было Дтп, вторая машина задела мою машину, и уехала с места, его нашли, был суд, его лишили прав. Он подал апелляцию, просит не лишать его прав. Мне выплачен ущерб им и так же страховой. Могу ли я не явиться на апелляцию, и чем это грозит? Мне прислали повестку как потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вам все равно лишат его прав или нет - можете не ходить на апелляцию, Вам ничем это не грозит.