Проблемы с зачтением морского стажа из-за ошибки в справке - обзор законодательства и правовой практики

• г. Южно-Сахалинск

В 1997 г.работал в морской фирме, по окончании работы брал справку для ПФ о морском стаже, она затерялась. Потом нашёл эту фирму и мне выдали справку но год выдачи написали 2009 (но все данные в ней за 94-97 г), а работал там в 94-97 годах, в ПФ на основании того что год выдачи справки о стаже написан 2009 отказали в зачёте этих годов в морской стаж. Правомерно ли это и если нет-тона основании каких положений. Сечас этой фирмы уже нет

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - неправомерно, со своей стороны Вы все выполнили. Само по себе нарушение работодателем установленных законом обязательств, в том числе по правильности выданной справки о фактических обстоятельствах - не может повлечь ущемления прав работника, в том числе и на пенсионное обеспечение.