Как отменить сделку, при которой квартира оформлена на несовершеннолетнего сына с долей в другой квартире, чтобы избежать раздела?

• г. Ростов-на-Дону

Муж, что бы избежать раздела квартиры, оформил её на несовершеннолетнего сына. Сын прописан в другой квартире. И имеет долю. Могу ли я через суд отметить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить сделку в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Именно так и следует сделать, так как для распоряжения квартирой, нажитой в браке необходимо согласие супругу нотариальное

Нужно составить иск и подать его.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

У нашей семьи возник вопрос продажей квартиры:

Муж и сын имеют доли в приватизированной квартиры, жена имеет долю в другой квартире совместно с матерью и отцом жены.

Хотим продать квартиру мужа, что бы купить в другом городе.

При этом сын не совершеннолетний. Можно ли обменять доли сына на матери, сына на матери и бабушки, что бы продать квартиру. При этом покупка квартиры в другом городе будет по ипотеке, а проданная квартира будет взносом на неё. Я прочитала в законе, что на данный момент такие сделки м/у близкими родственниками запрещены

Заранее спасибо.

В квартире прописаны трое - муж с женой и их сын, у мужа есть другой сын который не живёт с ними и прописан в другом месте. При приватизации с отказом мужа и сына на мать, если мать умирает раньше мужа, то муж (инвалид, пенсионер) получит ли долю квартиры как и сын по наследству, если мать в завещании укажет что квартира должна перейти только их общему сыну? И сможет ли другой сын мужа, не проживающий с ними, претендовать после уже смерти мужа на долю квартиры? Как отгородится от другого, сына мужа, чтобы квартира досталась только их общему сыну?

У сына была доля в квартире бывшего мужа, бывший решил ее продать и купить квартиру в строящемся доме и пообещал сыну, что пропишет его туда и оформит на него долю, сын согласился на прдажу. В итоге новую квартиру он оформил через 3 года на себя и несовершеннолетнего ребенка, а сына кинул. После прдажи квартиры прошло три года. Реально ли что то сделать или нет?

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Муж ушёл к другой женщине. Собираюсь подавать на развод и на раздел имущества. В браке приобретены квартира (ипотечный кредит) и машина. Машину недавно муж продал без моего согласия, купив другую и оформив её на свекровь. Квартира оформлена на мужа. Я и 4-хлетний сын в ней не прописаны (но прожаваем). Прописаны в квартире моей мамы, мой сын имеет в приватизации маминой квартиры 1/5 долю. На какую долю в согвместно нажитой квартире я могу расчитывать? Повлияет-ли прописка и 1/5 доля сына в маминой квартире на раздел? Проданную машину уже не разделить?

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Муж подарил по дарственной квартиру 14 летнему сыну, а сын прописан в другой квартире и имеет там долю, может ли суд по долгам мужа взыскать подаренную квартиру в счет долга, т.к. получается, что подаренная квартира не является единственным жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение