Как отменить сделку, при которой квартира оформлена на несовершеннолетнего сына с долей в другой квартире, чтобы избежать раздела?

• г. Ростов-на-Дону

Муж, что бы избежать раздела квартиры, оформил её на несовершеннолетнего сына. Сын прописан в другой квартире. И имеет долю. Могу ли я через суд отметить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить сделку в установленном порядке.

Именно так и следует сделать, так как для распоряжения квартирой, нажитой в браке необходимо согласие супругу нотариальное

Нужно составить иск и подать его.