У меня уберла бабушка, у неё остался сын инвалид дедства, могу ли я взять над ним опеку, и работать.

• г. Омск

У меня уберла бабушка, у неё остался сын инвалид дедства, могу ли я взять над ним опеку, и работать.

Ответы на вопрос (1):

Можете, решайте вопрос с органом опеки.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки есть дом, доли которые делятся на бабушку ее дочь, и сына, сын умер, от Суна у бабушки остался внук (сирота, остался без попечения родителей) бабушка взяла над ним опеку. Бабушка хочет подать заявление на получение квартиры внуку, это возможно, внук просто прописан в ее доли, наследство ещё не оформлено, органы опеки в срочной форме просят оформить наследство, но говорят что потом квартиру он не сможет получить.

Может ли бабушка, мать сына - инвалида детства по слуху, оформить опеку над ним и его семьей-женой и тремя детьми-все инвалиды детства по слуху?

Умерла Бабушка остался ее сын инвалид. У сына инвалида есть дочка. И есть еще 2 внука от второго сына бабушки который умер до смерти бабушки? Наследство и завещания не было. Имеет ли 2 внука право на доли?

Сыну 12 лет, инвалид, живет с бабушкой, маму (с ней я в разводе) лешили материнских прав. Бабушка хотела взять опеку над внуком (думала будут платить деньги), но т.к. есть я (законный папа), опеку ей не дали. Органы опеки попросили меня написать заявление об полной опеке над ребенком, что я и сделал. Теперь отдел опеки требует что бы я выписал на бабушку доверенность на право представлять ребенка в медецинских учреждениях, получать за него пенсию по инвалидности и т.д. Я обращался в 2 нотариальные конторы с этим вопросом, в каждой мне сказали, что такую доверенность выписать нельзя. Так же опека достает бабушку с вопросами на каких основаниях ребенок живет с ней, а не со мной и что это так же надо как-то оформить. У нас была договоренность, что ребенок так и продалжает жить у бабушки. Каждый месяц я перевожу бабушке деньги, покупаю вещи и лекарства для сына. Скажите какие докумпенты мне нужно предоставить в отдел опеки, т.к. они сами толком не знают. Заранее спасибо.

Мая бабашка инвалид 2 группы сама плохо ходит. Ей нужен постоянный уход. Бабушка на данный момент живет у меня, но я собираюсь покинуть город. С собой взять ее не могу. У нее есть сын готов взять бабушку к себе, но мы с ней боимся что сыну нужна только ее пенсия помогите как правильно поступить что бы бабушка не осталась с носом.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки остался один сын, несколько лет назад погиб другой сын, у него осталось двое детей. Они совершенолетние. 4 года назад мой бабушке дали сертификат на покупку жилья в размере 900000 т.р. мой отец добавил ещё 400000 т.р для покупки квартиры. Опеку на бабушку взяла моя мама. Бабушка инвалид и ей 91 год. Хотелось бы узнать, после смерти бабушки квартира будет делится между всеми внуками и сыном или она должна перейти моему отцу? Спасибо.

Бабушка взяла меня под опеку когда я был маленьким. Прописан я у бабушки. Щас бабушка умерла. В квартире прописан сын бабушки у сына дочь и сын. могут ли они меня выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение