Можно ли не платить алименты на содержание бывшей жены при наличии гражданского мужа?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Я плачу алименты на ребёнка и помимо ещё на содержание жены 10000 ежемесячно до исполнения ребёнка 3 х лет. Могу ли я не платить на содержание бывшей жены если у неё появился гражданский муж?

Ответы на вопрос (2):

Отменить алименты на содержание БЖ можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан.

Нет, не можете, в любом случае должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен выплачивать ежемесячно бывший муж на содержание жены? Знаю, что алименты на ребенка 25%, а сколько должен платить муж мне до исполнения ребенку 3 лет?

Вопрос такой, муж платит алименты на ребенка бывшей жены 16.5%, на моего ребенка 16.5% тоже, я подала на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенка трех лет, в каком порядке будут вычитать алименты? Сначала на мое содержание, а потом алименты? Или наоборот? Спасибо!

Бывшей жене плачу алименты на ребенка, вопрос могу ли я уменьшить выплату алиментов в связи с рождением второго ребенка от гражданской жены и плюс она не работает т.е на ее содержание?

Муж платит алименты на ребенка и на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет. Вопрос: Жена устраивается на работу. Какой пакет документов нужен что бы не выплачивать алименты на содержание жены? Если они разведутся, что-нибудь меняется?

Сын платит алименты на ребенка (1 год и пять месяцев) и на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет. Но жена вышла на работу. Должен ли муж платить алименты на содержание жены в этом случае?.

Бывший муж платит алименты на содержание бывшей жены до достижения ребёнка 3-х лет. Хочу подать на алименты на ребёнка на 1/4 от его дохода. Будет ли учитываться доход за вычетом алиментов на бывшую жену? Т.е если з/п официальная 40000, алименты в тв.валюте 10000, то алименты на ребёнка с 40000 или с 30000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж не выплачивает алименты на содержание бывшей жены, можно ли отменить алименты на жену и увеличить алименты на ребёнка?

Послн расторжения брака, я подала алименты на ребенка и алименты на свое содержание до исполнения ребенком трех лет. На сегодняшний день я живу гражданским браком с мужчиной. Бывший муж хочет подать на отмену алиментов на мое содержание и взыскать с меня ранее полученные алменты на мое содержание. Возможно ли если он дакажет что у меня есть гражданский муж, отмену алиментов и их возврат ему?

Здравтствуйте. У меня два вопроса. Я плачу алименты 1/6 бывшей жене, и 1/6 гражданской жене. Если мы распишемся с гражданской женой может ли она подать на свое содержание? Если да то сколько буду платить обеим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение