Сын отчислен с военной кафедры, но может ли он вернуться через год?

• г. Владивосток

Сын отучился на военной кафедре 2 года. Находясь на сборах написал рапорт на отчисление с военной кафедры, так как почувствовал себя плохо. Может ли он восстановиться на военной кафедре и пройти сборы в следующем году, так как ему ещё год предстоит учиться в институте?

Ответы на вопрос (1):

Если он по состоянию здоровья, должно быть решение мед. Комиссии. В рапорте курсант указывает причину не желания учится на военной кафедре. Если по состоянию здоровья то рапорт на обследование в госпиталь. Если по собственному желанию рапорт по собственному желанию. По окончанию обучения на военной кафедре присвается офицерские звание л-нт запаса. Без обучения на военной кафедре воинское звание рядовой. В конце обучения проводится выпускные экзамены, по результатам, которых принимается решение о выдаче диплома об образовании, а также присвоение воинских званий. Определения Врачебной комиссией годности выпускников к военной службе.

Сроки пропуска обучения не должно превышать одного года. Академический отпуск. Рапорт на Ректора Института. Решение по рапорту Ректора.