Сын отчислен с военной кафедры, но может ли он вернуться через год?

• г. Владивосток

Сын отучился на военной кафедре 2 года. Находясь на сборах написал рапорт на отчисление с военной кафедры, так как почувствовал себя плохо. Может ли он восстановиться на военной кафедре и пройти сборы в следующем году, так как ему ещё год предстоит учиться в институте?

Ответы на вопрос (1):

Если он по состоянию здоровья, должно быть решение мед. Комиссии. В рапорте курсант указывает причину не желания учится на военной кафедре. Если по состоянию здоровья то рапорт на обследование в госпиталь. Если по собственному желанию рапорт по собственному желанию. По окончанию обучения на военной кафедре присвается офицерские звание л-нт запаса. Без обучения на военной кафедре воинское звание рядовой. В конце обучения проводится выпускные экзамены, по результатам, которых принимается решение о выдаче диплома об образовании, а также присвоение воинских званий. Определения Врачебной комиссией годности выпускников к военной службе.

Сроки пропуска обучения не должно превышать одного года. Академический отпуск. Рапорт на Ректора Института. Решение по рапорту Ректора.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Грозится отчисление из института, я закончил военную кафедру, осталось только пройти военные сборы, смогу ли я пройти их и после восстановиться в институте и получить диплом и военный билет?

Закончил военную кафедру в 2020, прошёл сборы, сдал экзамены, брал два академических отпуска на год, без отчисления, восстановился, закончил университет, получили диплом. Могу ли я требовать военный билет на военной кафедре?

Сына отчисляют из ВУЗа Там есть военная кафедра Он учится на № курсе На военной кафедре со 2 курса В феврале он собирается восстановиться Восстановят ли его на военной кафедре Или после восстановления заберут в армию тюкю будет считаться второй отсрочкой?

Мой сын обучается у университете, где нет военной кафедры. Возможно ли обучение на военной кафедре в другом университете (институте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в институте нет военной кафедры, возможно ли параллельно обучение на военной кафедре в другом институте?

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение