Как зарегистрировать зятa гражданина Армении в РФ?

• г. Ярославль

Моя дочь гражданка РФ.Вышла замуж за гражданина Армении. У супруга регистрация закончилась 22 мая 2020 года. В связи с пандемией МФЦ временно не работал и на тот момент невозможно было осуществить регистрацию. Сейчас они приобрели квартиру и необходимо зарегистрировать моего зята по данному адресу. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для регистрации и когда можно оформлять гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала гражданин Армении должен продлить регистрацию либо выехать из РФ. Все ограничения по выезду давно сняты...

Только после решения этого вопроса можно будет зарегистрировать по данному адресу..

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я вышла замуж за гражданина Украины. Мы хотим сделать ему Российское гражданство, т.к. я являюсь гражданкой РФ и имею постоянную регистрацию в г. Москва. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы зарегистрировать моего мужа по месту моей регистрации и на какой срок выдается эта регистрация?

Я гражданка Армении, есть регистрация на год, заканчивается 01.07.2016 года, но я выезжала в Армению и приехала, скажите пожалуйста нужно ли делать новую регистрацию? Или нужно ждать окончания этой регистрации?

На данный момент у нее оформлена временная регистрация. Скажите, пожалуйста, она может продолжать получать пенсию по адресу временной регистрации или для получения пенсии необходима постоянная регистрация.

Спасибо.

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Я гражданин Армении.03 01 2016 у меня закончилась регистрация. Но т.к были праздники я не успел продлить регистрацию. Скажите пожалуйста возможны ли проблемы в заключении договора для продления регистрации на год.

Я гражданка Армении у меня временная регестрация на 3 месяца, срок временной регистрации истекает как можно продлить регистрацию на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Мне принадлежит квартира, которую 7 лет назад мне подарили бабушка с дедушкой.

Бабушка умерла три года назад.

В данной квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и дедушка.

Дедушка несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Он хочет оформить ей гражданство РФ.

Он просит меня оформить этой женщине регистрацию, мотивируя это тем, что регистрация необходима для получения гражданства.

У меня желания этого делать нет, но я не хочу идти на конфликт.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Действительно ли для получения гражданства РФ нужна регистрация?

2.Какой тип регистрации нужен? Достаточно ли временной регистрации?

3.Если достаточно временной регистрации, то какой минимальный срок?

4.Имея временную регистрацию какими правами обладает человек? -Может ли она зарегистрировать кого-то из членов своей семьи (несовершеннолетних) -Может ли она какими-либо путями претендовать на постоянную регистрацию? (Инвалидность, т.п.) -Возможно какие-то еще подводные камни

Заранее спасибо.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение