У нас перед домом стоит железная опора электричества поставлена была после строительства дома.

• г. Кемерово

У нас перед домом стоит железная опора электричества поставлена была после строительства дома. Мне полагается компенсация за риск проживания рядом с ней.

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

В СНТ 2 года назад была построена ЛЭП-0,4 кВ, находящаяся на балансе СНТ. Рядом с моим участком стоит опора этой ЛЭП. Председатель СНТ не дает подключаться к этой опоре, заставляет тянуть провод от трансформаторной подстанции по этим же опорам (3 шт.), при этом требуя по 2000 руб. за использование каждой опоры. Правомерен ли его отказ в подключении меня от ближайшей опоры? Спасибо!

В моей собственности находится участок с обременением права в связи с опорой ЛЭП. Было получено разрешение на строительство дома с учетом расположения охранной зоны. Но в наше отстутствие при замене деревянных опор на железобетонные, опора была установлена в другом месте, в связи с чем стало невозможным осуществление строительства. Обращались письменно в Ленэнерго, но в ответе через полгода (!) было предложено самостоятельно за свои средства перенести опору. Переписка затянулась, а строительство стоит!

Таков... на земельном участке, выданном по строительство индивидуального дома, находится ВЛ 10 кВ, опора стоит на земельном участке, в кадастровом паспорте есть ограничения прав... собственник просит перенести опору с его участка.. подскажите, как аргументировать отказ переноса опоры.

Рядом с домом в деревне стоит опора ЛЭП, от нее в 20 метрах ввод в дом. Опора деревянная, старая. Рухнет в любой момент. К кому мне необходимо обратиться что бы заменили опору, и кто за это должен заплатить. Спасибо. Александр. Да забыл сообщить, что деревня эта в Кимрском районе.

На территории нашего участка стоит опора ЛЭП. На данный момент провода с нее сняты (несколько лет назад). Состояние ее крайне плачевное, опора накренилась на 5-10 градусов в сторону дома. Администрация сельского поселения говорит что опора не на их балансе, а РЭС (компания отвечающая за электроэнергетику в районе) говорит что они СНЯЛИ опору со своего баланса уже очень давно и говорят что опору нам придется демонтировать своими силами, что учитывая состояние опоры рисковано.

Рядом с участком находятся государственные здания, при демонтаже опоры большая вероятность повредить их, или собственное жилье.

Может ли компания снять опору ЛЭП с баланса не убрав ее? Кто должен убирать опору, в случае если она уже не на балансе предприятия? И кто в конце концов будет виноват если при самостоятельном демонтаже мы повредим государственные здания?

Здравствуйте. Нахожусь в стадии межевания земельного участка. Рядом с участком установила электрическую опору. Она находится на государственной земле, но установку опоры и проект все за мои деньги, т.е. опора считается моей собственностью. А теперь вопрос. Нужно ли мне выкупать ту часть земли, на которой стоит моя электрическая опора? Не придеруться ли ко мне потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земле, которая находится у меня в собственности проходит линия электропередач. Расположены опоры, по которым эта линия проходит. Также стоит недействующая бетонная опора. Все это мешает строительству на моем участке. Писала письмо в РЭС с просьбой убрать недействующую опору-не реагируют. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

На моём земельном участкерядом с домом поставили опору линий электропередачи., без моего введения и эта опора мешает, что мне делать?

Опора лэп стоит на моем участке, какая компенсация пологается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение