Судьба очереди на жилье при разводе, когда ребенок инвалид - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой подали на очередь жилья по инвалидности сына 2 й гр, теперь мы собираемся разводиться. Теперь вопрос сохраниться ли очередь на жилья или нужно заново подавать?

Ответы на вопрос (1):

Если основание постановки на учёт - инвалидность сына, то на очереди останется тот, с кем он будет проживать. В то орган, где Вы стоите на учёте нужно будет подать заявление об изменении состава семьи.