Неверное исполнение договора по установке лифта - ЖСК оплатила сразу 70% вместо 30%. Какие действия могут предпринять жильцы?

• г. Хабаровск

По договору оказания услуг (установка лифта) оплата должна производиться в два этапа: в начале работ 30% и остаток по завершению работ. Но ЖСК оплатила сразу 70%. Является ли это нарушением договора? И если да, что в этом случае делать жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является нарушением. Являлось бы нарушением, если бы не доплатили. Главное, чтобы оставался документ, подтверждающий оплату.