Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Осуждён военным судом, поставят соответствующие данные в военный билет.

вопрос №17645673
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В чем заключается Ваш вопрос?

На основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении военнообязанного - владельца военного билета.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500 (ред. от 21.05.2012) О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 (вместе с Инструкцией по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления) (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2007 N 10791)>Приложение N 1. Инструкция по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации>Приложение N 8. Формы документов воинского учета>Военный билет офицера запаса (Форма N 2)>Приложение. Порядок ведения и хранения военного билета офицера запаса>Оформление страниц 28 и 29 военного билета.

Оформление страниц 28 и 29 военного билета

Оформление страниц 28 и 29 военного билета

26. В пункте 22 производятся записи: о выдаче военного билета взамен утраченного или пришедшего в негодность; о наличии допуска контрольных органов; о знании иностранных языков. Кроме того, делаются оговорки о внесенных в военный билет исправлениях с указанием даты их внесения, которые заверяются подписью военного комиссара (командира воинской части, начальника учреждения) и гербовой печатью.

Офицерам, отбывшим наказание в дисциплинарных воинских частях, в случае, когда время нахождения в них будет засчитано в срок военной службы, в этом разделе в воинской части (учреждении) делается запись: "Время службы в переменном составе в/ч _____ засчитано в срок военной службы. Основание: "Приказ от "__" _________ 20__ г. N ____". Эта запись заверяется подписью командира воинской части (начальника учреждения) и гербовой печатью.

По желанию офицера запаса в этот раздел военного билета могут быть внесены сведения о принадлежности его к казачеству. Записи производятся в военном комиссариате, в котором он состоит на воинском учете, на основании справки установленной формы, подтверждающей принадлежность военнообязанного к казачьему обществу (внесенному в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации).

В этом же разделе должностными лицами медицинского учреждения делается отметка о группе крови и резус-факторе владельца военного билета.

На основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении военнообязанного - владельца военного билета.

Отметка о государственной дактилоскопической регистрации производится в военном комиссариате или в воинской части (учреждении) в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В периоды мобилизации, военного положения и в военное время в этот пункт могут записываться (до получения личного дела офицера и удостоверения личности военнослужащего) государственные награды, полученные увечья (ранения, травмы, контузии) и заболевания, сведения об индивидуальных дозах облучения, а также сведения о получении и сдаче личного оружия, средств индивидуальной защиты и материальных средств. Эти данные заверяются подписью должностного лица воинской части (учреждения) и гербовой печатью воинской части (учреждения).

(текст отредактирован 02.08.2020 в 14:27)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских