Отказ в получении военного билета - что делать и как решить проблему осуждения военным судом?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мой муж отслужил в армии 5 мес 1997 году позже сбежал... прошло 20 лет и мы хотели сделать военный билет.. но нам отказывают потому что ссылаются что он осужден военным судом... хотя за это время не скрывался и ни чего не приходило... что делать и как получить военный билет. .

Ответы на вопрос (2):

Если он осужден, значит должен быть приговор. Узнавайте каким судом, туда обращайтесь.

Это лучший ответ

Уважаемая Жанна Михайловна!

Необходимо выяснить когда Ваш супруг был осужден. Заочное осуждение не предусмотрено законом. В настоящее время Ваш супруг по прежнему должен числиться на воинском учете и ему обязаны выдать военный билет