Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При отказе в возврате задолженности в связи с истекшим сроком давности, возможен ли возврат госпошлины истца?

вопрос №17645680
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Я так поняла из вашего вопроса, что судебное заседание состоялось, но вам в удовлетворении иска отказали из-за истекшего срока исковой давности. В этом случае возврат госпошлины невозможен. Если же судебного слушания не было, и вам просто вернули документы без рассмотрения, то вы можете обратиться с ходатайством о возврате госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации по теме:

21.07.2020 в 17:21
Проект Федерального закона N 992248-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности"
0 0
08.07.2020 в 17:21
Проект Федерального закона N 961114-7 "Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции" (текст закона, направляемого в Совет Федерации)
0 0
05.06.2020 в 17:21
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и Федеральный закон "О кредитных историях"
0 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских