Нет военого биллета и не стою навоиском учете.

• г. Новоишимское

Нет военого биллета и не стою навоиском учете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас нет ни военного билета, приписного свидетельства, на учете не стояли, повестки не получали, Вам грозит лишь административная ответственность - неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Отсутствие приписного свидетельства может нести за собой определенные риски: неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет (и, соответственно, для получения приписного удостоверения) влечет предупреждение или наложение административного штрафа: от пятиста до трех тысяч рублей.

Уголовная ответственность предусмотрена только за уклонение от военной службы, т.е. повестка на отправку выдана на руки, а вы не прибыли.

Придете в военкомат, вас поставят на учет. Получите приписное. Пройдете медкомиссию и в первый же призыв - в армию. Смотря еще какой ваш возраст.