Медработникам поликлиники выплатят 68 тыс. руб. за коронавирусную инфекцию - подробности в статье

• г. Оренбург

Я медработник, перенесла коронавирусную инфекцию. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату в размере 68 тыс. Руб.Работаю в поликлинике, в это время поликлинике проводились медосмотры, прием больных, прививки. Руководство посчитало, что я заразилась от коллеги, с которой находились в одном кабинете и у нее подтвержденный ковид. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

А с какой это стати руководство так посчитало? Они что расследование проводили?

Пишите заявление о проведении расследования страхового случая и требуйте, чтобы комиссия по расследованию истребовала сведения в Роспотребнадзоре, были ли среди Ваших пациентов лица, которые оказались инфицированными коронавирусом. Настаивайте на версии, что Вы с коллегой заразились от пациентов. Пусть проверяют.