Неправильно указано имя в повестке о ношении маски во время карантина - действительна ли она и какие последствия игнорирования?

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста мне прислали повестку в суд, фамилия отчество мое, а имя не мое, видимо при заполнении документа допустили ошибку, повестка по поводу ношения маски во время карантина, скажите документ являеться действительным? И какие последствия если проигнорироватт повестку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Юлия. Дело рассмотрят в ваше отсутствие и примут решение.

Здравствуйте, Юлия!

Повестка является действительной, поскольку Вы ее получили. И техническая ошибка в данном случае не делает ее недействительной.

Если Вы проигнорируете повестку, то суд вынесет решение без Вашего участия.

То есть Вы сами себя лишите возможности отстаивать свои права и законные интересы в суде. Решать Вам.

Вы не явитесь, суд вынесет постановление по делу. Возможно, это ошибка в повестке, но не в деле.

Вам не обязательно являться в суд, это не уголовное рассмотрение дела, административка, без Вас рассмотрят и вынесут постановление.