Приёмный молодой человек 18 лет женился, и ждет ребенка; положено ли ему ускорение в получении квартиры по очереди.

• г. Чебоксары

Приёмный молодой человек 18 лет женился, и ждет ребенка; положено ли ему ускорение в получении квартиры по очереди.

Ответы на вопрос (2):

Сиротам и так положено жилье сразу по достижении 18 лет без ожидания в какой-либо очереди.

Правом на внеочередное предоставление жилого помещения обладают граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, а также граждане страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного Кодекса РФ перечне.

Иных оснований для предоставления жилья во внеочередном порядке законодательство не предусматривает.